• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Четверо детей одной семьи погибли в Ташкенте в результате отравления

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 31.10.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ташкенте от отравления пищей или угарным газом скончались четверо детей из одной семьи. Специалисты выясняют точную причину случившегося.

Согласно информации Министерства здравоохранения, скончались Акбаровы Азиза (1996 г. р.), Эъзоза (2001), Ирода (2003) и Фаррух (2012). Семья проживала в частном доме в махалле «Домбрабад». Мать детей Умида Хайитова (1976) госпитализирована.

По данным медиков, 30 октября в 20:00 хозяйка дома приобрела шашлык в кафе национальной кухни напротив Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. Примерно в 20:30 она с детьми поужинала дома. Какого-либо неприятного вкуса или запаха у шашлыка не было.

В 23:30 дети отправились спать на второй этаж дома. Никаких признаков болезни или недомогания у них не было. В это же время Хайитова почувствовала сильную головную боль и тошноту, ее несколько раз вырвало. Супруг Алишер Акбаров был у соседей и вернулся домой в полночь. Скорую помощь супруги не вызывали. Спать они легли на первом этаже.

В 4:00 утра Хайитова зашла в комнату, где спали дети, и обнаружила их без сознания, со следами рвоты. Она вызвала «скорую». В 4:30 приехавшие врачи констатировали биологическую смерть детей. Хайитовой в настоящее время оказывается медицинская помощь.

Сообщается, что семья переехала в трехэтажный дом недавно. Дом обогревается газовым котлом, установленным в подвале.

По поручению премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова создана правительственная комиссия по расследованию данного случая. В состав комиссии вошли специалисты Генеральной прокуратуры, МВД, МЧС и санитарно-эпидемиологической службы.

Правительственной комиссии предстоит установить причину гибели четырех детей. В доме Акбаровых и в кафе, где был приобретен шашлык, взяты анализы объектов окружающей среды.

Комментарии

Оставить комментарий