• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Чемпион мира по футболу Роналдиньо заразился коронавирусом

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Чемпион мира по футболу 2002 года в составе сборной Бразилии Роналдиньо заразился коронавирусной инфекцией. Об этом он рассказал в своем Instagram в сторис.

«Я сдал тест, и он показал положительный результат, - сказал 40-летний Роналдиньо. - Со мной все хорошо, симптомов заболевания нет».

ТАСС напоминает, что Роналдиньо выступал за бразильские команды «Гремио», «Фламенго», «Атлетико Минейро», французский «Пари Сен-Жермен», испанскую «Барселону», итальянский «Милан», мексиканский «Керетаро». Последним клубом полузащитника был бразильский «Флуминенсе», за который он играл в 2015 году. В составе «Барселоны» Роналдиньо выиграл Лигу чемпионов, стал двукратным победителем чемпионата Испании. Выступая за «Милан», он выиграл чемпионат Италии. В 2004 и 2005 годах бразилец признавался лучшим игроком мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА), в 2005 году он удостоился награды «Золотой мяч».

В составе сборной Бразилии Роналдиньо стал чемпионом мира 2002 года, победителем Кубка Америки, Кубка конфедераций и бронзовым призером Олимпиады-2008. Всего за национальную команду он провел 97 матчей и забил 33 гола.

Комментарии

Оставить комментарий