• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Человечество 1 августа исчерпало годовой объем возобновляемых ресурсов Земли и начало «жить в долг»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.18 /Кабар/. Человечество в среду, 1 августа, исчерпало годовой объем возобновляемых ресурсов Земли и начало «жить в долг», сообщается на сайте Всемирного фонда дикой природы (WWF). Таким образом, остальную часть года население Земли будет потреблять эти ресурсы «в кредит».

«Планета задыхается. Человек тратит ресурсы и не задумывается о том, сколько времени нужно на их восстановление. За 7 месяцев мы тратим то, что Земля может восполнить за год — после этого мы живём в долг у природы», - указано на сайте WWF.

В этом году День экодолга наступит 1 августа, но в наших силах сдвинуть его дальше, считают специалисты фонда. Если каждый будет разумнее расходовать воду, производить меньше мусора или выбирать местные продукты, то планету можно спасти. Земля нуждается в вашей помощи — только все вместе мы сможем уменьшить вред природе.

По информации WWF, День экологического долга наступает тогда, когда население планеты расходует весь объем возобновляемых ресурсов, который Земля способна воспроизвести за год.

Согласно информации, с каждым годом День экодолга наступает все раньше и раньше: в 1970 он наступил 23 декабря, в 2000 – 4 октября, а в 2017 – 2 августа. Но есть и хорошие новости: за прошедший год мы потеряли всего 1 день.

Комментарии

Оставить комментарий