• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Ч.Турсунбеков встретился c Председателем Совета Федерации ФC РФ В.Матвиенко

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 июня /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша КР Чыныбай Турсунбеков встретился с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателем Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Валентиной Матвиенко в северной столице России. Встреча состоялась в рамках участия Ч.Турсунбекова в XXI Петербургском международном экономическом форуме по приглашению В. Матвиенко. Информацию об этом распространила пресс-служба Парламента Кыргызстана.

Во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе межпарламентское партнерство Кыргызстана и России в целом, а также в рамках МПА СНГ. Участники обменялись также мнениями относительно текущего состояния двусторонних отношений.

По итогам встречи Торага встретился с представителями СМИ, в ходе которой Ч. Турсунбеков сообщил, что он был не только проинформирован, но и своими глазами увидел, в каком направлении развивается мировая экономика в целом, а также экономика России в частности. «На встрече мы обсудили двусторонние межпарламентские отношения и другие волнующие нас вопросы», - отметил Торага и добавил, что по итогам встречи стороны пришли к единому мнению о расширении партнерства.

На встреч был поднят вопрос и предстоящем визите В. Матвиенко в Кыргызстан. Планируется участие В.Матвиенко в международно-культурном образовательном форуме стран СНГ «Дети Содружества». Форум намечен на период с 3 по 6 июля на Иссык-Куле.

Комментарии

Оставить комментарий