• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ч.Турсунбеков передал финансовые средства школе им.Т.Каракеева в с.Кошой-Коргон

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 февраля /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков сегодня, 22 февраля, в ходе рабочей поездки по Чуйской области посетил среднюю школу имени Т.Каракеева в с.Кошой-Коргон. Об этом сообщает пресс-служба ЖК КР.

В сельской школе, расположенной в здании детского сада на 140 мест, обучаются 300 учеников. Как отметила директор школы Махабат Кадырова, в 2015 году была заложена капсула, и начато строительство нового здания школы, которое в настоящее время законсервировано.

Торага Жогорку Кенеша ознакомившись с состоянием школы, расположенной в здании детского сада, провел встречу с сельчанами.

Жители села озвучили проблемы отсутствия дома культуры, дорог, чистой питьевой воды. В здании детского сада находится школа, в результате чего сельчане вынуждены везти детей-дошкольников в г.Токмок.

Торага Жогорку Кенеша Ч.Турсунбеков поручил статс-секретарю Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Борубаю Саматову рассмотреть вопрос включения строительства школы в данном селе в список объектов капитальных вложений. Кроме этого, для приобретения интерактивной доски для детей, обучающихся в здании детского сада, из резервного Фонда Торага Жогорку Кенеша выделены 100 тыс. сомов. Ч.Турсунбеков отметил, что все озвученные вопросы будут направлены в соответствующие органы для их дальнейшего решения.

Отметим, сегодня продолжается рабочий визит Торага Ч.Турсунбекова в восточной зоне Чуйской области. Торага сопровождают депутаты Жогорку Кенеша Бактыбек Жетигенов, Акылбек Жамангулов, Пархат Тулендыбаев, Бахадыр Сулейманов и представители соответствующих министерств и ведомств.

Комментарии

Оставить комментарий