• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Ч.Айдарбеков высоко оценил деятельность корейского агентства KOICA в КР, направленную на развитие регионов

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.19 /Кабар/. В рамках участия в 12-м Форуме сотрудничества «Центральная Азия-Республика Корея» в г. Нур-Султан 16 октября 2019 года состоялась двусторонняя встреча министра иностранных дел КР Ч.Айдарбекова с министром иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва, сообщили в пресс-службе МИД КР.

Стороны отметили, что состоявшийся 17-19 июля т.г. первый официальный визит премьер-министра Республики Корея Ли Нак Ёна в Кыргызскую Республику придал новый импульс двустороннему сотрудничеству и обсудили дальнейшую реализацию договоренностей, достигнутых в ходе визита Главы Правительства Кореи.

В целях продолжения политического диалога главами внешнеполитических ведомств была достигнута договоренность о необходимости продолжения осуществления взаимных визитов на высшем и высоком уровнях.

Ч.Айдарбеков высоко оценил деятельность KOICA в КР, подчеркнув, что по линии Агентства в Кыргызстане реализуется ряд важных проектов, одним из которых является проект «Мое село», направленный на развитие регионов в Кыргызской Республике.

Кроме того, стороны обсудили вопросы по всему спектру двустороннего сотрудничества и отметили необходимость их дальнейшей активизации во благо народов двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий