• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Бывший начальник ОВД Токтогульского района незаконно начислял себе премии

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.18. /Кабар/. Бывший начальник ОВД Токтогульского района Джалал-Абадской области незаконно начислял себе премии, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, сотрудниками Службы внутренних расследований МВД КР при проведении проверки финансовой деятельности ОВД Токтогульского района выявлены факты нарушения со стороны начальника ОВД г.Кара-Куль полковника милиции А.А.. Как сообщается, он будучи начальником ОВД Токтогульского района, незаконно издав приказ, начислял себе премии в бухгалтерских ведомостях за 2015-2016 годы.

Также, в нарушении требовании нормативных актов, регламентирующих порядок оказания охранных услуг, заключил договор по охране объектов с двумя филиалами банков расположенные в г.Токтогул, однако это не входила в компетенцию ОВД Токтогульского района.

По результатам заключения служебного расследования СВР МВД полковник милиции А.А. освобожден от занимаемой должности, собранные материалы переданы в прокуратуру Джалал-Абадской области для дачи юридической оценки.

Комментарии

Оставить комментарий