• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Бывший и.о.мэра Бишкека водворен в СИЗО. Он подозревается в мошенничестве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Бывшего и.о. мэра Бишкека Эрмека Нургазиева подозревают в мошенничестве.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУВД Чуйской области, в начале июля месяца 2019 года в УВД Октябрьского района поступило коллективное заявление о принятии мер в отношении Н.Э., который, являясь председателем одного из жилищно-строительныхо кооперативов, повторно продал ранее проданные квартиры. В результате чего был причинен материальный ущерб на общую сумму 68 тыс. 550 долларов.

Данный факт был зарегистрирован в УВД Октябрьского района по признакам преступлений, предусмотренных статьей 209 (Мошенничество) УК КР.

17 марта текущего года органами прокуратуры данное досудебное производство было поручено следственной службе ГУВД Чуйской области.

18 марта текущего года по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками милиции был задержан и водворен в ИВС ГУВД города Бишкек Н.Э., в последующем в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок следствия в СИЗО №1 города Бишкек.

В настоящее время в отношении подозреваемого поступило 7 аналогичных заявлений, общий ущерб по которым составляет 4 тыс. 700 долларов США и 309 тыс. сомов.

Тем самым общий ущерб на сегодняшний день составляет 7 млн 845 тыс. 692 сомов.

При этом ГУВД Чуйской области просит граждан, пострадавших от рук данного гражданина, обратиться в ГУВД Чуйской области по номерам: дежурная часть ГУВД Чуйской области 0312 43 01 27 или позвонить на 102.

Напомним, что Эрмек Нургазиев был назначен и.о. мэра Бишкека 9 февраля 2021 года. Однако на следующий день он был снят с должности.

Комментарии

Оставить комментарий