• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Бывшие осужденные похитили человека. Их задержали во время противоправных действий

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.20. /Кабар/. Оперативники Службы криминальной милиции (СКМ) МВД задержали группу лиц, подозреваемых в похищении человека и нанесении телесных повреждений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что сотрудники СКМ МВД в начале июня текущего года получили оперативную информацию, что неизвестные лица на одном из рынков Бишкека похитили ранее судимого мужчину с целью расправы.

Кроме того, сообщается, что была высока вероятность совершения тяжкого преступления, поэтому оперативники старались действовать тихо и быстро.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст.170 «Похищение человека» УК КР.

В этой связи сотрудники Службы криминальной милиции МВД совместно с сотрудниками УВД Ленинского района провели оперативные мероприятия, направленные на установление и предотвращение данного преступления.

Операция по задержанию проводилась недалеко от села Кун-Туу Сокулукского района. Оперативники вычислили местонахождение. Подозреваемые лица были застигнуты в момент совершения противоправных деяний.

В результате принятых мер задержаны четверо граждан, являющиеся уроженцами Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей. Все они ранее неоднократно судимые, один из них состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки.

Установлено, что похищенному гражданину, тоже ранее судимому, нанесены тяжкие телесные повреждения.

По предварительным данным, преступление совершено из-за неприязненных отношений и других причин.

Потерпевший госпитализирован.

В настоящее время проводится дальнейшее досудебное расследование, направленное на установление всех обстоятельств и привлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к противоправному деянию, установление соучастников.

Задержанные лица водворены в ИВС.

Комментарии

Оставить комментарий