• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Бухаре присвоен статус «Первой столицы молодежных инициатив тюркского мира»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 04.06.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. На IV Форуме молодых лидеров Организации тюркских государств состоялось вручение специального сертификата о том, что Бухара получила статус «Первой столицы молодежных инициатив тюркского мира». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Бухарской области РУз.

В рамках форума прошли семинары и тренинги для молодых лидеров, экспертов, предпринимателей, представителей искусства, культуры и спорта, а также СМИ из тюркоязычных стран. Кроме того, проведены консультации с главами государств и неправительственных организаций, отвечающих за молодежную политику государств-членов и наблюдателей Организации тюркских государств, достигнуты договоренности о сотрудничестве.

В ходе мероприятия были открыты «Парк молодежи тюркского мира» и монумент «Бухара – столица первых молодежных инициатив тюркского мира».

Напомним, Форум молодых лидеров создан для развития туризма, укрепления сотрудничества между тюркскими государствами и обмена опытом. Форум проводился с 2018 года в Азербайджане, Казахстане и Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий