• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Будущее Кыргызстана вместе с ЕАЭС – президент Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Будущее Кыргызстана вместе с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Об этом сегодня в ходе своей пресс-конференции заявил президент КР Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства отметил, что Кыргызстан занял свое место на пространстве ЕАЭС. «Мы полноправные члены Евразийского союза. Есть много льгот и много препятствий было убрано. Конечно, сейчас я не могу их все перечислить, потому что это займет очень много времени. Но в рамках ЕАЭС был решен вопрос пенсий. Также на данный момент в рамках этого Союза идут переговоры по многим сферам: медицина, экспорт, работа в РФ, услуги и т.д. Россия нам очень помогает. Наша продукция беспрепятственно проходит границы. Вопрос пребывания наших граждан в России также решен. Решение вступить в Союз оправдал все ожидания», - сказал президент.

Глава государства отметил, что будущее Кыргызстана вместе с ЕАЭС.

«У нас не было производства. Предприятия, которые с небольшим экспортом выходили на внешние рынки, можно было посчитать по пальцам. А сейчас смотрите, как выросло производство. Это все благодаря России. Да, у нас мелкотоварное производство. Иногда выходим малыми объемами, но мы работаем и увеличиваемся. Наша продукция выходит на экспорт», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий