• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Боронов встретился с региональным директором ЕБРР Нилом Маккейном

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.20. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов и региональный директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Центральной Азии Нил Маккейн обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства, выразив благодарность финансовому институту за оказываемую КР поддержку, отметил важность совместной работы, направленной на социально-экономическое развитие страны.

Стороны обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере энергетики, улучшения муниципальной инфраструктуры, реабилитации систем водоснабжения и канализаций в ряде городов.

Кубатбек Боронов подчеркнул, что в рамках совместного сотрудничества были реализованы важнейшие проекты для улучшения инвестиционного климата, улучшения муниципальных и инфраструктурных служб в малых городах, оказания поддержки в развитии предпринимательства и укрепления финансового сектора через предоставление займов и грантов.

Премьер-министр сообщил о некоторых экономических показателях страны, отметив, что пандемия COVID-19 внесла определенные изменения и коррективы в работу Правительства Кыргызской Республики.

«Правительством Кыргызской Республики проделана существенная работа по поддержке экономики, и уже сегодня можно заметить определенный позитивный эффект от принятых мер, направленных на восстановление экономической активности субъектов предпринимательства, поддержку малого и среднего бизнеса», – отметил Боронов.

Нил Маккейн в свою очередь рассказал о деятельности и приоритетах банка, включая оказание помощи в проведении реформ. Он также сказал, что Кыргызская Республика является важным и надежным партнером ЕБРР, поэтому организация придает большое значение продолжению всестороннего сотрудничества.

В заключение Боронов отметил, что наша республика высоко ценит сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития за поддержку в реализации социально-экономических проектов в регионах.

Комментарии

Оставить комментарий