• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Боронов: Таксисты, курьеры и водители являются первыми распространителями коронавируса

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Таксисты, курьеры и водители являются первыми распространителями коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сегодня на брифинге в Доме правительства сказал первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов.

По его словам, причина быстрого распространения болезни - несоблюдение правил карантина. «Курьеры, таксисты, водители являются первыми распространителями данного вируса в мире. Это может стать причиной и у нас. Поэтому мы просим всех граждан соблюдать правила самоизоляции, потерпеть и посидеть дома. Если мы все будем соблюдать требования карантина, то это пройдет. Все органы страны во главе с президентом работают по борьбе с распространением коронавируса в республике», - сказал Боронов.

Как он рассказал, в Кыргызстане на 8 апреля зарегистрировано 270 человек, зараженных коронавирусом. Больше всего зараженных выявлены среди тех, кто находится на обсервации.

«Стоит отметить, что если неделю назад число заразившихся коронавирусом людей в мире составляло 0,5 млн человек, то сейчас эта цифра перевалила за 1 млн. За неделю количество умерших выросло в три раза. Это все говорит о том, что граждане по сей день не до конца воспринимают эту опасность всерьез. Все думают, что он не заразится и не заболеет», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий