• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Боронов призвал госорганы детализировать План по развитию регионов и активизироваться самим

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19. /Салтанат Абдраева - Кабар/. В Доме правительства проходит рабочее совещание по развитию регионов под председательством первого вице-премьер-министра КР Кубатбека Боронова.

По его словам, 2019 год был объявлен президентом Годом развития регионов и цифровизация. Кроме этого, со стороны правительства была принята концепция региональной политики 2018-2022 гг. В рамках данной концепции был разработан План для всех государственных органов и местных органов самоуправления с реальными сроками и задачами.

«В рамках данной концепции правительством проводится комплексная работа по развитию предпринимательства в регионах, созданию благополучных условий для бизнеса, а также было принято решение по созданию дополнительных рабочих мест», - сказал Боронов.

Как он отметил, есть пятилетний план, однако не нужно ждать пять лет, чтобы увидеть результат. «Мы не должны сидеть и ждать пять лет как в анекдоте. Чтобы получить пятилетний результат, нужно, чтобы результат был каждый год. План уже есть, и вы должны его детализировать и активизироваться», - подчеркнул он.

Первый вице-премьер также отметил, что есть социально-экономическая программа «20 точек роста» и у каждого министерства по этой программе должно быть столько же бизнес-планов. «Если в программе говорится про город Нарын, это не означает, что это относится только к Нарыну. Все близь расположенные города и районы также должны работать и выполнять поставленные задачи», - сказал Боронов.

Комментарии

Оставить комментарий