• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Боронов поручил посодействовать в скорейшем запуске завода по выпуску биметаллических алюминиевых радиаторов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.19. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов ознакомился с ходом строительства завода по выпуску биметаллических алюминиевых радиаторов ОсОО «Тан Дем» на территории СЭЗ Бишкек.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства, директор предприятия представил информацию о реализуемых проектах, о ходе работ и общем технологическом процессе.

По его словам, строящееся предприятие занимает площадь 60,000 квадратных метров, на которой будут размещены завод по выпуску биметаллических алюминиевых радиаторов и вспомогательные здания. На данный момент завершено строительство литейного, плавильного, механического и покрасочного цехов, а также административного здания и произведен технический запуск.

На первом этапе планируется запустить линию мощностью 7 млн. единиц. Проектная мощность завода составит 22 млн. единиц алюминиевых радиаторов, а обеспеченность рабочими местами 400-500 человек.

Первый вице-премьер особо отметил, что правительство высоко ценит деятельность зарубежных инвесторов и работает над созданием благоприятных и максимально комфортных условий для притока инвестиций в страну.

«Членство Кыргызской Республики в ЕАЭС благоприятствует деятельности предпринимателей и инвесторов. В этой связи мы надеемся на расширение дальнейшего взаимодействия с зарубежными компаниями и выражаем готовность оказывать необходимую поддержку на правительственном уровне», - подчеркнул он.

Боронов отметил, что данный проект является первым в стране по выпуску алюминиевых биметаллических радиаторов, который в дальнейшем может обеспечить продукцией рынки стран как ближнего, так и дальнего зарубежья.

В этой связи первый вице-премьер-министр поручил руководителям профильных министерств и ведомств оказать всестороннее содействие в решении вопросов, связанных со скорейшим запуском данного предприятия.

Комментарии

Оставить комментарий