• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Боронов поручил активизировать работу по подготовке медучреждений к зиме

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.20. /Кабар/. Важно по всей стране активизировать работу по подготовке медицинских учреждений к осенне-зимнему периоду, закупив, в том числе, необходимое оборудование. Такое поручение дал премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов на очередном заседании Республиканского штаба, сообщает пресс-служба правительства КР.

«По прогнозам специалистов, вторая волна эпидемии ожидается осенью. Потому, все медицинские учреждения должны быть готовы к любому сценарию. Во всех больницах, кроме прочего, необходимо установить проветривающие устройства», - сказал глава правительства.

Вместе с этим премьер-министр поручил уделить пристальное внимание здоровью медицинских работников, работающих с больными с COVID-19.

«Среди медицинских работников много тех, кто выполняя свой долг, также заболел. Мы должны позаботиться о наших медиках и сделать все возможное для сокращения количества таких случаев», - резюмировал Боронов.

Глава правительства обратил внимание на необходимость предотвращения тяжелых осложнений, вызванных пневмонией.

«Некоторые люди думают, что у них обычный грипп и лечатся в домашних условиях. Тем самым они запускают болезнь. С такой категорией заболевших необходимо более плотно работать», - заключил премьер-министр.

Он особо отметил, что главным богатством страны являются люди, задача государства заключается в создании всех необходимых условий для развития интеллектуального потенциала подрастающего поколения.

Президент подчеркнул, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции важность цифровизации системы образования приобрела еще более актуальный характер. Призвал извлечь максимальный опыт из сложившейся ситуации, совершенствовать цифровое образование с использованием современных, передовых технологий.

Комментарии

Оставить комментарий