• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Боронов ознакомился с ходом строительства внутренних дорог Иссык-Кульской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.20 /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область ознакомился с ходом строительства и реконструкции внутренних дорог. Об этом сообщили в аппарате правительства.

Всего по региону ведется капитальный ремонт дорог общей протяженностью 15 км. Глава Правительства осмотрел работы по асфальтированию улиц И.Тойчубекова и Ж.Турусбекова общей протяженностью 3 км в селе Боконбаево Тонского района.

По информации Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики, в настоящее время здесь производится укладка песка, гравия и асфальта.

«Согласно поручению Президента Кыргызской Республики по развитию регионов, в районных центрах ремонтируются не менее трех километров дорог в год за счет республиканского бюджета. При асфальтировании дорог особое внимание должно быть уделено качеству», - сказал Кубатбек Боронов.

Затем Глава Правительства ознакомился с проектом по обеспечению питьевой водой и строительством очистительных сооружений сточных вод в селах Боконбаево, Каджи-Сай и Кызыл-Туу Тонского района.

В этих сёлах планируется заменить старые трубы системы по обеспечению чистой водой, а также установить новые трубы там, где раньше не было системы чистой питьевой водой. В настоящее время здесь ведутся работы по проектированию.

Комментарии

Оставить комментарий