• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Борис Джонсон ушел на самоизоляцию из-за контакта с носителем коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил уведомление о том, что должен самоизолироваться из-за контакта с человеком, инфицированным коронавирусом нового типа. Об этом говорится в сообщении, распространенном в воскресенье канцелярией главы правительства.

«Премьер-министр был оповещен сегодня службой Test and Trace, что ему требуется самоизолироваться, поскольку он вступал в контакт с неким человеком, анализы которого на COVID-19 оказались положительными. Премьер-министр будет следовать инструкциям и ушел на самоизоляцию. Он продолжит работать в своей резиденции на Даунинг-стрит, в том числе руководить ответными действиями правительства на пандемию коронавируса», - отмечается в сообщении ТАСС.

«Премьер-министр чувствует себя хорошо и не демонстрирует симптомов COVID-19», - подчеркивается в тексте.

Как стало известно позднее, человеком, с которым контактировал британский премьер, оказался депутат Ли Андерсон от возглавляемой им Консервативной партии. Он входил в небольшую группу народных избранников, с которыми Джонсон общался в четверг в течение около 35 минут. Позже у Андерсона был подтверждена коронавирусная инфекция.

Главу правительства от 14-дневной самоизоляции не спасло даже то, что в апреле он уже переболел COVID-19. Тогда он провел неделю в больнице Лондона, в том числе несколько дней в отделении интенсивной терапии, после чего сам признавался, что его жизнь была в опасности. Обязанности Джонсона в течение нескольких недель исполнял глава МИД Доминик Рааб, который сам 5 ноября ушел на самоизоляцию.

Комментарии

Оставить комментарий