• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Борец Жолчубеков завоевал «золото», Аматов и Азисбеков стали бронзовыми призерами Гран-при Венгрии

Бишкек, 25.06.18 /Кабар/. Кыргызские борцы греко-римского стиля завоевали одну золотую и два бронзовых медалей на Гран-при «Polyak Imre Memorial», который проходил в городе Дьёр (Венгрия). Об этом сообщается на сайте United World Wrestling.

Каныбек Жолчубеков стал победителем турнира в весовой категории до 60 кг. Он победил в финале представителя Китая Сайлике Валихан (Sailike Walihan).

Урматбек Аматов (до 63 кг) и Атабек Азисбеков (до 82 кг) завоевали бронзовые медали.

Всего в состав сборной Кыргызстана вошли 13 спортсменов Каныбек Жолчубеков (до 60 кг), Рустам Тейишов (до 60 кг), Калы Сулайманов (до 63 кг), Урматбек Аматов (до 63 кг), Амантур Исмаилов (до 67 кг), Кайрат Туголбаев (до 77 кг), Самат Шырдаков (до 87 кг), Узур Жузупбеков (до 97 кг), Мурат Рамонов (до 130 кг) и Атабек Азисбеков (до 82 кг).