• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Борьба со смогом. Предлагается ТЭЦ Бишкека на один отопительный месяц перевести на газ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.23. /Аман Алымбеков - Кабар/. В Бишкеке в рамках борьбы со смогом предлагается бишкекскую ТЭЦ на один отопительный месяц перевести на газ. В данное время ведется работа по вычислению экономической составляющей. Такую идею озвучил начальник регионального управления по городу Бишкек и Аламудунскому району Министерства природных ресурсов, экологического и технического надзора Нурлан Шаршеев в ходе круглого стола, посвященного борьбе со смогом.

По его словам, определенные работы с ТЭЦ Бишкека уже ведутся.

«Специалисты ТЭЦ Бишкека сообщили, что главная теплоэлектроцентраль города имеет возможность работать на газе. Для нас здоровье граждан прежде всего. Сейчас мы предлагаем хотя бы на один отопительный месяц попробовать перевести ТЭЦ Бишкека на газ. Сейчас подсчитываем экономическую составляющую», - сказал он.

Помимо этого, Нурлан Шаршеев в ходе круглого стола сообщил, что в рамках борьбы со смогом в Бишкеке активно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению объектов, сжигающих синтетические материалы и автомобильные шины для обогрева.

Он также сообщил, что аналогичные рейдовые мероприятия проводятся и со стороны ГУОБДД МВД по выявлению автомобилей, нарушающих экологические нормы.

Комментарии

Оставить комментарий