• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Более полтонны героина под видом меда завезли в Германию в грузовике, прибывшем из КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.19. /Кабар/. Немецкие правоохранительные органы выявили рекордное количество контрабандного героина на немецко-польской границе. Пресс-секретарь офиса таможенного расследования Берлин-Бранденбург подтвердил соответствующую информацию изданию Berliner Morgenpost.

Сообщается, что во время обыска грузовика, прибывшего из Кыргызстана, который пересек границу Франкфурта (Одер), в нем было обнаружено 670 килограммов героина. Операция состоялось в ночь с 31 мая на 1 июня.

Объявленный груз был заявлен как «турецкий мёд». Это автоматически означало, что при въезде в ЕС уже проводилась выборочная проверка груза на границе между Беларусью и Литвой, что является обязательным условием для ввоза продуктов питания в ЕС. Тем не менее, очевидно, что контроль был поверхностным и наркотики остались невыявленными. Почему таможня держала в секрете успешную миссию более двух недель, неясно. Предполагается, что ведется расследование по выявлению и раскрытию всей цепочки движения наркотических средств.

«Грузовик прибыл из бывшей советской республики Кыргызстан и предназначался для Бельгии. Турецкий водитель грузовика с грузинским номером был арестован во время операции и сейчас находится под стражей», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий