• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Более 7 тыс. милиционеров будут обеспечивать порядок в стране во время празднования Дня независимости

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.19. /Кабар/. Более 7 тыс. милиционеров будут обеспечивать порядок в стране во время празднования Дня независимости КР. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, разработан план широкомасштабных мероприятий по обеспечению безопасности граждан во время подготовки к празднику и его проведению.

Перед празднованием Дня независимости КР весь личный состав органов внутренних дел с 30 августа переведен на усиленный режим несения службы.

Составлен расчет сил и средств подразделений ОВД задействованных в обеспечении общественного порядка во время праздничных мероприятий.

Обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан во время праздничных мероприятий по республике будут более 7 тыс. сотрудников ОВД.

Специализированными службами тщательно изучается общественно-политическая ситуация и оперативная обстановка, предпринимаются меры по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений.

«Проведены строевые смотры сил и средств ОВД республики, задействованных в обеспечении общественного порядка и безопасности в период празднеств. При дежурных частях МВД, ГУВД, УВД, горрайорганах внутренних дел будут задействованы усиленные следственно-оперативные группы, а так же круглосуточное дежурство руководящего состава. Соответствующим службам дано указание обследовать и взять под охрану места проведения праздничных и публичных мероприятий; усилить контроль за поведением лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД. Дополнительно предпринимаются меры по обеспечению общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий, также под особую охрану взяты важные объекты», - сказали в пресс-службе.

Проход людей будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты (КПП) с использованием стационарных и ручных металлодетекторов.

МВД просит проявлять бдительность – в случае обнаружения подозрительных предметов, своевременно информировать об этом ближайшие наряды, а также с пониманием отнестись к мерам безопасности и пропускному режиму.

Комментарии

Оставить комментарий