• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Более 60 курсантов из Кыргызстана поступили в зарубежные военные вузы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.19. /Кабар/. Более 60 курсантов из Кыргызстана поступили в зарубежные военные вузы, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам обороны КР.

По ее данным, 17 августа 2019 года на базе военного института Вооруженных сил КР имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Калыйнура Усенбекова состоялось церемония торжественного принятия военной присяги курсантами.

«Более шестидесяти курсантов из Кыргызстана поступили в зарубежные военные Вузы. Курсанты будут обучаться в России, Турции, Азербайджане, Казахстане и в Китае», - говорится в сообщении.

В честь праздника состоялся небольшой концерт артистами из Кыргызского национального театра оперы и балета имени А.Малдыбаева. С этим знаменательным событием будущих офицеров поздравили офицеры ВС КР, а также родители курсантов пожелали молодым воинам добросовестной службы и веры в себя.

По традиции на плацу военного института в этот день собрались родные и близкие курсантов, чтобы порадоваться вместе с ними за их первый шаг в стремлении получить профессию защитника Отечества.

Комментарии

Оставить комментарий