• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Более 110 тыс. семей оплачивают электричество по сниженной стоимости

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.22. /Кабар/. Более 110 тыс. семей оплачивают электричество по сниженной стоимости, сообщает пресс-служба Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР.

В целях усиления совместной работы между Министерством труда и Министерством энергетики по реализации указа президента о мерах поддержки мало обеспеченных семей, по которому получатели госпособия «уй-булого комок» будут оплачивать электричество по сниженному тарифу (50 тыйын за 1 кВтч), сегодня между директором Департамента социальной защиты при Минсоц обеспечения КР Актаном Балбаковым и директором Департамента по регулированию топливно-энергетического комплекса при Минэнерго Азатом Ишеналиевым подписан совместный приказ.

Данный документ способствует оперативному реагированию на определение, выявление нуждающихся граждан для своевременного внесения изменений в списки получателей указанного тарифа на электричество, в районах, областях страны.

Так согласно указу президента получатели пособия «уй-булого комок» составляющих по республике – 353 тыс. 835 детей, проживающих в более 110 тыс. семьях, с 1 января текущего года оплачивают за 1 кВтч по 50 тыйын при потреблении до 700 кВтч в месяц. Данный вид социальный помощи предназначен для нуждающихся семей, имеющих детей до 16 лет.

Комментарии

Оставить комментарий