• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Более 1000 спортсменов приняли участие в Бишкекском спортивном фестивале «Вливайся в жизнь»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.17. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке прошел спортивный фестиваль «Вливайся в жизнь», который призван усилить профилактику правонарушений среди молодежи через привлечение к спорту.

Впервые Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в партнерстве с Государственным агентством по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве КР, Федерацией стрит ворк-аут провели спортивный фестиваль «Вливайся в жизнь» с целью профилактики правонарушений среди молодежи.

Данное мероприятие проходило в рамках реализации Программы Правительства Кыргызской Республики «Развития молодежной политики 2017-2020 гг.», а также Дохинской декларации, принятой в 2015 году на 13-м Конгрессе ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, в котором отмечается участие молодежи в усилиях по профилактике правонарушений.

В мероприятии приняли участие более1000 человек: молодых спортсменов Кыргызстана, детей из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями со всей республики и молодежи из новостроек города Бишкек.

«Кыргызстан объявил 2017-й годом «Нравственности, образования и культуры» и присоединился к движению за развитие молодежи и профилактике преступности среди молодежи с помощью участия в нескольких межведомственных программах по соответствующим вопросам», - сказал директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Аманкулов.

По словам международного координатора программы УНП ООН Куна Маркверинг спорт вдохновляет, воспитывает уважение и учит нас честной игре. «Мы, Управление ООН по наркотикам и преступности, очень рады возможности работать с правительством Кыргызстана и другими партнерами с целью продвижения спорта и здорового образа жизни, а также способствовать развитию культуры законопослушности», - отметил он.

В этом году, в Кыргызстане начал свою работу проект глобальной инициативы УНП ООН, нацеленный на профилактику правонарушений среди молодежи, находящейся в зоне риска. В конце октября УНП ООН успешно завершило подготовку первой группы тренеров и учителей физкультуры для проведения обучения «Вливайся в жизнь» для молодежи в пилотных школах города Бишкек. Программа направленна на предоставление учителям инструментов, которые помогут им в проведении спортивно-ориентированного обучения жизненным навыкам, что является неотъемлемой частью профилактики преступности среди молодежи.

Мероприятие включало в себя организацию мастер-классов, где дети и молодежь узнали, как правильнозаниматься фитнесом под руководством профессиональных спортсменов, как правильно питаться и развивать свои жизненные навыки через спортивную игру в рамках курса обучения «Вливайся в жизнь».

Стоит отметить, что на Спортивный Фестваль #ВливайсявЖизнь, #LineUpLiveUp, прибыл Денис Минин, глава международной организации StreetWorkout. Он предан своему делу. Он занимается развитием нового, здравого не только телом, но и умом поколения свободного от преступности, алкоголя и наркотиков!

Комментарии

Оставить комментарий