• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Более 1000 доноров по всей республике сдали кровь, в рамках акции «Сдай кровь – подари жизнь»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.18 /Кабар/. С 24 по 28 сентября в Кыргызской государственной медицинской академии прошла акция «Сдай кровь - подари жизнь», посвященная Национальному Дню донора крови Кыргызстана, которая ежегодно отмечается в последнее воскресенье сентября.

Акция была организована Республиканским центром крови при Министерстве здравоохранения совместно с Национальным обществом Красного полумесяца.

По словам заместителя директора Республиканского центра крови Айганыш Сатыбалдиевой, мероприятие организовано с целью развития донорского движения, поднятия престижа доноров крови, воспитания молодежи в традициях гуманизма и бережного отношения друг к другу.

«Жители города Бишкек приняли активное участие в акции. Желающих сдать кровь было много, но по состоянию здоровья некоторым пришлось дать медицинский отвод. Аналогичные акции в эти дни прошли по всей республике. За эту неделю, более 1000 доноров по всей республике сдали кровь. Хочу выразить огромную благодарность донорам за их дар крови, а также благодарим Национальное Общество Красного полумесяца КР за помощь в организации данной акции», - отметила Айганыш Сатыбалдиева.

Комментарии

Оставить комментарий