• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Бойцы из КР выиграли все бои на турнире по кикбоксингу cреди профессионалов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.19. /Кабар/. Известны имена победителей турнира по кикбоксингу среди профессионалов, в котором право называться лучшими оспаривали бойцы из Средней Азии, России и Беларуси.

Представители разных национальностей собрались вчера в столичном Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула. В одном зале их собрал интерес к спорту - бокс.

Привычная концертная сцена Дворца сменилась на ринг, на который был обращен взгляд всех сидящих. Обосновавшихся на камчатке порадовали установкой двух экранов по бокам площадки. Атмосферу в зале накаляла динамичная музыка и голос известного российского анонсера Александра Загорского. Мероприятие свойственно кыргызам началось с опозданием на час.

Ожидание оправдало себя, победителями всех поединков стали отечественные бойцы. Так, в главном бою вечера сошлись кыргызстанец Дастан Шаршеев и россиянин Алексей Додонов. Они бились за право называться чемпионом мира в разделе К-1. Кыргызстанец уверенно победил своего соперника, отправив его в нокаут в первом же раунде.

Шерзод Кабутов техническим нокаутом одолел узбекистанца Лазиза Бегматова в весовой категории до 58 кг. Чынгыз Бегматов оказался лучше Шахруха Сайфуллаева (Узбекистан) в весе до 60 кг. Жомолиддин Насиров (Узбекистан) уступил Аброру Хакимову. В бою между Наврузом Жуманазаровым (Узбекистан) и Адилетом Бекжан уулу победителем стал последний. Авазбек Аманбеков, победитель Азиатских игр, не поддался Достону Косимову (Узбекистан) и вырвал победу в третьем раунде.

Единственной женской встречей стало противостояние кыргызстанки Шахриры Халиловой и спортсменки из Узбекистана Мухае Эркиновой. Облаченная в костюм, напоминающий доспехи, Халилова взяла верх над своей соперницей.

В со-главном бою за кубок гран-при сразились Рустам Ибрагимов и узбекистанец Ильхом Рустамов. Награда в виде победы досталось отечественному бойцу – Ибрагимову.

Комментарии

Оставить комментарий