• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Блогер, задержанная по факту смерти журналистки в Баткене, вскрыла себе вены в ИВС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Блогер Батмакан Жолболдуева вскрыла себе вены в ИВС УВД Баткенской области, она была задержана по факту смерти журналистки Арзыгул Галымбетовой.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД региона, 33-летняя подозреваемая порезала себе вены на одной руке в камере изолятора временного содержания по неизвестным причинам.

«На место ЧП была вызвана бригада скорой помощи, которая доставила подозреваемую в больницу. После улучшения ее состояние она снова была доставлена в ИВС», - сообщили в милиции.

Напомним, 25 марта 37-летняя Арзыгүл Галымбетова написала заявление в милицию, где сообщила, что блогер ютуб-канала «Батма-бат» оскорбляет ее честь и достоинство и распространяет лживую информацию о ней. Данный факт был зарегистрирован в ЖУИ АИС.

В этот же день заявительнице стало плохо, она поступила в отделение неврологии областной больницы, где ее состояние продолжило ухудшаться, и ночью она умерла.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье 127 УК КР (Причинение смерти по неосторожности), начато досудебное производство.

В ходе следствия была задержана 33-летняя Б.Ж. и водворена в ИВС. В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий