• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Бизнесмены рассказали, почему их доверие к ГСБЭП выросло

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Финполиция стала, открыта для диалога с бизнесом, что подтверждается выявлением и пресечением фактов коррупции со стороны госслужащих. Об этом заявил председатель правления ассоциации «ЖИА» Темир Ажикулов.

Председатель Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями Бакир Таиров встретился с представителями Бизнес-ассоциаций в КР «ЖИА» и «МДС». Мероприятие прошло в центральном аппарате ГСБЭП.

Таиров рассказал о мерах, предпринимаемых службой по обеспечению защиты добросовестных предпринимателей республики от неправомерного вмешательства чиновников, отметив, что одной из главных их задач является создание максимально благоприятных условий для бизнеса и притока инвестиций в страну.

«Финансовая полиция отошла от пресловутой палочной системы, в данное время не сравниваться показатели с результатами прошлого года, а оцениваться по факту, главный показатель это пополнение государственного бюджета. Возбудить уголовное дело — не наша главная задача», - добавил он.

Ажикулов поблагодарил руководство ГСБЭП за плодотворное и результативное сотрудничество и отметил, что финансовая полиция стала, открыта для диалога, фактически партнером, защищающим субъектов предпринимательства от произвола, проверяющих, что подтверждается систематическим выявлением и пресечением фактов коррупции государственных служащих.

Заместитель председателя правления ассоциации «МДС» Данияр Медеров отметил, что в первые организована встреча такого формата, где в открытую можно говорить об актуальных на сегодняшний день проблемах бизнеса и государства. «Данная инициатива позволяет установить обратную связь, где бизнесмены могут рассказать о своих проблемах и возможно решить их на месте», - подчеркнул Медеров.

По итогам встречи было решено до конца текущего года совместно провести масштабные встречи (круглые столы) с представителями бизнес-сообществ и представителями других государственных органов.

Комментарии

Оставить комментарий