• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

«Бишкекзеленхоз» активно готовится к поливочному сезону

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.18 /Кабар/. Муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» продолжает работы по установке поливочного водопровода. Так, на улице Аалы Токомбаева, на разделительной полосе от Байтик Баатыра до Шабдан Баатыра рабочие предприятия продолжают устанавливать поливочные водопроводы.

На сегодняшний день уложено 4 тысячи 760 метров труб разных диаметров и 1 тысяча стояков для полива зеленых насаждений. В дальнейшем запланировано установить 3 тысячи метров труб. После завершения работ будет осуществлен запуск водопроводов.

В производственном плане предприятия на этот год также заложена установка новых поливочных водопроводов на улице Масалиева от проспекта Ч. Айтматова до улицы Тыналиева, протяженностью 8 тысяч 600 метров.

Кроме того, готовится проект по реконструкции ирригационной сети внутри 12 микрорайона и подающих каналов, протяженностью в 2,7 км.

На пересечении проспекта Дэн-Сяопина и улицы Садыгалиева запланирована установка ирригационных сетей и поливочного водопровода. В настоящее время рабочие предприятия на этом участке выкопали траншеи и устанавливают ливне приемные лотки для отвода талых вод.

Для справки: В прошлом году были выполнены работы по установке поливочных водопроводов по улице Чолпон-Атинская (разделительная полоса) установлен водопровод, протяженностью в 2200 м., сдан в эксплуатацию.По улице Жукеева-Пудовкина от Аалы Токомбаева до Суеркулова (разделительная полоса), протяженностью 1500 м., сдан в эксплуатацию. По улице Киевская от Панфилова до Логвиненко, протяженность 100 метров и по проспекту Ч. Айтматова/ Масалиева установлены трубы для полива, поливаемая площадь составляет 650 м2, сдан в эксплуатацию.

Комментарии

Оставить комментарий