• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Бишкекские врачи выявили патологии у более половины обследованных жителей Токтогула

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 июня /Кабар/. Бишкекские врачи выявили патологии у более половины обследованных жителей Токтогульского района Джалал-Абадской области, обследование проходило с 5 по 10 июня.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, данная компания - инициатива Ассоциации молодых врачей КР.

Цель экспедиции - диагностика, оказание практической медицинской помощи и профилактика заболеваний. За шесть дней было проведено обследование и консультирование жителей семи сел района, установлено оборудование для проведения телемедицинских консультаций в территориальной больнице.

По словам председателя Ассоциации молодых врачей КР Эльзара Тотоназарова, за время экспедиции было осмотрено 2 тыс 262 человек, из них у более половины выявлено 1 тыс 358 патологий. Были выставлены клинические диагнозы, назначены соответствующие лечебные рекомендации, часть пришедших на приём граждан была направлена в Токтогульскую территориальную больницу, часть - в Национальный госпиталь, другие - в лечебно-профилактические организации г.Бишкек для проведения хирургических операций и дальнейшего лечения в плановом порядке.

В составе экспедиции принимали участие врачи-урологи, гинеколог, ЛОР-врач, терапевт, сосудистый хирург, офтальмолог, невропатолог и УЗИ-функционалист.

По окончанию экспедиции сельские жители выразили глубокую благодарность инициаторам экспедиции и руководству Национального госпиталя. Были высказаны пожелания о необходимости включить в следующую экспедицию врача-эндокринолога, педиатра и дерматовенеролога.

Комментарии

Оставить комментарий