• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

«Бишкекглавархитектура» просит мэрию привести внешний вид опор и столбов в порядок – фото

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ГУ «Бишкекглавархитектура» обратилось в мэрию с просьбой привести внешний вид опор, столбов контактной сети троллейбусов, уличного освещения и др. в надлежащее эстетическое состояние.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ввиду того, что в городе очень много конструкций, которые не ремонтировались и не красились в течение долгого времени, некоторые - с момента установки, они покрылись ржавчиной, тем самым придают неприглядный вид улицам, магистралям и негативно влияют в целом на внешний облик города.

«Бишкекглавархитектура», начиная с 2010 года, поднимает этот вопрос и не смогла добиться покраски и ремонта данных объектов. Обращались по данному вопросу в различные инстанции, в т.ч. Бишкекское троллейбусное управление (БТУ) о необходимости выполнения ремонта опор и столбов, и УГАСН г. Бишкек с просьбой рассмотреть ответственность субъектов, допустивших такое, было направлено письмо №ЖМ10/7854 от 27.07.2010г. Тогда на наше письмо от БТУ был получен ответ о передаче опор в аренду Рекламно-информационному агентству «Экспресс - Сервис» на 49 (сорок девять) лет и об ответственности указанного агентства за их содержание и внешнее состояние.

Но после чего по истечении длительного срока БТУ или рекламно-информационным агентством «Экспресс - Сервис» не был проведен ремонт, опоры на данный момент находятся в прежнем состоянии, что считаем недопустимым. Поверхностный и частичный ремонт коснулся только нескольких опор вдоль проспектов Чуй и Манас, во время подготовки города к саммиту ШОС в 2019 году.

В этой связи надеемся, что нынешний мэр г.Бишкек А.Джунушалиев обратит внимание на это и даст соответствующие поручения городским службам, ответственным за содержание данных конструкций по городу, произвести покраску и ремонт, что не требует значительных финансовых средств и огромных усилий.

Ведь несвоевременный уход и ремонт конструкций может привести к ухудшению их технического состояния, и выходу из строя коммуникационных линий и т.д.

«Помимо этого необходимо отметить, что на сегодняшний день внешний облик, техническое состояние многих других объектов транспортной, инженерной инфраструктуры (мосты, РП, ШГРП, здания ТП) и коммуникационных шкафов различных служб инженерного обеспечения оставляют желать лучшего. И большое количество таких объектов, находящихся в запущенном состоянии, ремонт и содержание которых своевременно не производился, оставляя нехорошие визуальные пятна, в совокупности наносят большой урон облику столицы», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий