• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекчанка ежедневно убирает мусор в Ботсаду, во время прогулки с ребенком

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Бишкекчанка каждый раз гуляя с ребенком в Ботаническом саду имени Э.З.Гареева, убирает мусор, оставленный другими посетителями. Об этом в facebook сообщил общественный фонд «Инициатива по сохранению природного наследия Кыргызстана «Арча».

По их данным, Сыйнат Джолдошева постоянная посетительница сада и каждый ее визит в парк, ознаменуется уборкой.

«Чтобы ребенок научился понимать природу, чувствовать ее красоту, читать ее язык, беречь богатства, необходимо прививать ему это чувство с раннего возраста. А постоянная посетительница Ботанического сада – Сыйнат Джолдошева показывает самый наглядный этому пример. Каждый день, прогуливаясь по саду с ребенком, Сыйнат собирает мусор в саду. Сегодня нам удалось с ней познакомиться, оказалось, что молодая мама поставила для себя 100-дневный челлендж по очистке от мусора», - отметили в фонде.

Ботанический сад имени Гареева был основан еще в 1938 году. Это было первым научно-исследовательским учреждением в республике, начавшее изучение местной флоры, обогащение ее путем интродукции растений из различных стран мира.

Комментарии

  • Бишкекчанин

    Бишкекчанин 6 years ago

    Низкий вам поклон!

Оставить комментарий