• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекчане приняли участие в грандиозном флешмобе, посвящённом Международному дню йоги

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 июля /Кабар/. В Бишкеке возле памятника Курманжан Датке состоялся флешмоб и праздник здоровья, приуроченный к Международному дню йоги, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Не осталась в стороне от грандиозного мероприятия вице-мэр города Бишкек Айгуль Рыскулова, которая призвала всех желающих принять участие в массовом занятии йогой вместе с мастерами йоги и добавила, что йога – это философия мировоззрения. Поприветствовала желающих принять участие на этом фестивале и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в Кыргызстане госпожа Лакшманан Савитри.

Посол вручила титул «Yoga Ambassador» известной телеведущей и общественному деятелю Ассоль Молдокматовой, Гульмире Биялиевой, Жаныл Окоевой, Бакыту Байсариеву.

Празднование украсили культурная программа и йога шоу от известных йогов страны. А угощения и напитки не оставили гостей равнодушными.

Мероприятие прошло под лозунгом «Йога для гармонии и мира». Основная цель заключалось в призвании к миру, здоровому образу жизни и активному отдыху.

До начала программы все участники получили памятные футболки, предоставленные одним из спонсоров мероприятия. Вот уже в третий раз мир празднует этот замечательный день — Международный день йоги. Впервые этот день отметили в 2015 году и с тех пор по всему миру профессионалы и любители, представители различных возрастных групп и профессий собираются вместе и проводят массовые занятия йогой.

Гостям мероприятия представили концертную программу по данной тематике, а по итогам культурной программы состоялось награждение почетным званием «Посланник Йоги».

В рамках флешмоба состоялось массовое занятие йогой под руководством опытных инструкторов. В программу также вошли йога-шоу. Праздник завершился награждением победителей фотоконкурса Facebook «Я и Йога», а также угощениями от спонсоров мероприятия.

Для справки: В 2014 году ООН выдвинула резолюцию о Международном Дне Йоги, которую поддержало рекордное число стран-членов ООН, включая Кыргызстан. С тех пор этот день празднуется по всему миру уже третий год. В этом году в Кыргызстане это событие прошло с большим размахом, так как Кыргызстан и Индия отмечают 25-летие установления дипломатических отношений.

Комментарии

Оставить комментарий