• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Бишкекчан ждут на сельхозярмарках: в эти выходные фермеров будет больше

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.19. /Кабар/. В Бишкеке каждые выходные с раннего утра до вечера проходят традиционные ярмарки сельскохозяйственной и продовольственной продукции по доступным ценам, сообщили в столичной мэрии.

Жители Первомайского района смогут закупаться на пересечении улиц Скрябина и Абая (с южной стороны Аграрного университета), каждые выходные будут работать фермерские лавки по продаже овощей, фруктов с огородов и садов Чуйской области. Отметим, что на прошлой неделе свежую продукцию продавали с 8 больших грузовых автомобилей.

Для октябрят столицы так же каждые с раннего утра до позднего вечера дня на улице им.Нуркамал Жетикашкаевой между улицами им. Г. Айтиева и А. Токомбаева продается свежая продукция с садов, огородов фермерских хозяйств Чуйской области, а также вкусное нарынское мясо. В эти выходные ожидается участие порядка 160 фермеров. Для удобства бишкекчан мы разделили лавки на секторы по видам продуктов, теперь вам будет легче сориентироваться при покупках.

Для жителей Свердловского района осенняя ярмарка проходит на прежней точке: пересечение улиц Төрөкула Айтматова и Токтогула (набережная в микрорайоне Восток-5). В эти выходные на ярмарку приедут порядка 50 отечественных производителей.

В Ленинском районе фермеров чуточку меньше. В этот раз сотрудники районного акимиата усилили работу с фермерами с регионов. Напомним, что жители района смогут приобрести свежие продукты с первых рук в микрорайоне «Джал» на улице Тыналиева напротив кафе «Рахат-Лукум».

Во время работы ярмарок традиционно будут дежурить специалисты районных администраций, чтобы цены оставались доступными, а также сотрудники МТУ, УВД.

В обязательном порядке каждая продукция пройдет контроль главного санитарного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) и городской ветеринарной лаборатории №21.

Дорожную безопасность обеспечат сотрудники УОБДД по городу Бишкек.

Мусора после распродажи не будет! После каждой ярмарки сотрудники МП "Тазалык" обязательно приведут территории в порядок.

Комментарии

Оставить комментарий