• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Бишкек примет участие в конкурсе «Город – дружественный детям и молодёжи»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.19. /Кабар/. В управлении образования состоялось 1-е заседание рабочей группы по подготовке к участию столицы в конкурсе «Город – дружественный детям и молодёжи», сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В состав рабочей группы вошли сотрудники муниципалитета, представители объектов здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры, спорта и департамент экономики и инвестиций, а также представители всех столичных акимиатов.

К февралю 2020 года рабочей группе необходимо подготовить итоговый доклад о положении детей и молодёжи в столице и предоставить его на суд конкурсной комиссии.

За право называться самым дружественным городом будут претендовать 18 городов страны. Все они включены в концепцию региональной политики 2018-2022 года как точки роста - активно развивающиеся города, имеющие максимальный потенциал в привлечении внутренних и внешних инвестиций.

Всего в критериях отбора 26 индикаторов, связанных с благополучием детей и молодежи: доступ к образованию, услугам здравоохранения, безопасность и так далее.

В случае победы в конкурсе муниципалитет сможет получить денежное вознаграждение за 1 место – 3 млн сомов , за 2 место – 2 млн сомов, за 3 место –1 млн сомов, а общий призовой фонд составит 6 млн сомов. Еще одним основным условием денежного приза является обязательство городов потратить их на долгосрочные проекты по улучшению условий жизни детей и молодёжи.

Секретариатом конкурса является Государственное агентство по делам молодёжи, физической культуры и спорта КР.

Комментарии

Оставить комментарий