• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

«Безопасный город». Срок оплаты штрафов на время сбоя системы будет продлен – Госкомсвязи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В данное время в системе проекта «Безопасный город» ведутся технические работы, сроки для оплаты штрафов на время сбоя будут продлены. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Государственного комитете информационных технологий и связи КР.

По данным ведомства, граждане, которые сейчас не могут оплатить штрафы за нарушение ПДД, ни в коем случае не пострадают.

«В ночь с 6 на 7 марта 2020 года в связи техническими затруднениями в работе АИС «Безопасный город» специалистами были начаты мероприятия, направленные на устранение произошедшего сбоя, а также оптимизацию и улучшение работы некоторых сервисов», - сообщили в Госкомсвязи.

Как отметили в ведомстве, данные мероприятия затронули работу, в том числе сервисов по проверке штрафов. В этой связи в настоящее время граждане не имеют возможности проверить наличие и/или отсутствие штрафов.

При этом отмечаем, что осуществляемые мероприятия не затронули работу камер фиксации нарушений ПДД, которые продолжали фиксировать нарушения ПДД водителями автотранспортных средств. На работоспособность установленных аппаратно-программных комплексов осуществляемые проводимые работы не повлияли.

Оборудование работает в штатном режиме и сотрудниками уполномоченного органа осуществляется обработка полученных данных, по итогам чего будут приниматься соответствующие правовые меры, предусмотренные законодательством КР.

«В настоящее время технические работы завершаются и в кратчайшие сроки сервис проверки штрафов будет доступен для граждан», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий