• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Безопасный город: Мэрия Бишкека приводит в порядок дорожную инфраструктуру перекрёстков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.19. /Кабар/. Мэрией Бишкека ведутся активные работы по приведению в порядок дорожной инфраструктуры на 10 перекрёстках, которые будут оснащены камерами в рамках первого этапа проекта «Безопасный город».

На данных перекрестках будет нанесена соответствующая дорожная разметка, установлены дорожные знаки и светофоры, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

В тестовом режиме уже запущены камеры на перекрёстке улиц Боконбаева и Абдрахманова. В настоящее время на пересечении проспекта Жибек Жолу и бульвара Молодой Гвардии проводится работа по установке комплекса фото - и видеофиксации, на пересечении улиц Московская и Абдрахманова установлены опоры, в процессе находится работа по установке камер. На перекрестке проспекта Чуй и улицы Бейшеналиевой наносят дорожную разметку.

На перекрестках проспект Чуй – улица Ю.Фучика, проспект Чуй – улица Молодая Гвардия, проспект Жибек Жолу – улица Абдрахманова, проспект Чуй – улица Курманджан Датка, улица М. Горького – 7 апреля установлены опоры. Два путепровода на улице Байтик Баатыра и проспекте Манаса оснащены комплексом скоростного режима.

Камеры, установленные на перекрёстках, будут работать в круглосуточном режиме – в дневное и ночное время суток.

С целью последовательного ввода системы в эксплуатацию реализация проекта разделена на 4 этапа. Начало реализации второго этапа запланировано на март текущего года. Исполнителем проекта выступает АО «Концерн радиостроения «Вега».

Справка: Комплекс фото и видео фиксации Перекрёсток (КФВФ) представляет собой блоки управления и коммуникации, закрепленные на вертикальных опорах и распознающие и обзорные видеокамеры компьютерного зрения, установленные в непосредственной близости к дорожному полотну на рубежах контроля.

Комментарии

Оставить комментарий