• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Белоруса взяли в заложники за границей из-за отказа жениться

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 июля /Кабар/. Гражданин Белоруссии «в одной из жарких стран» был взят в заложники вооруженными родственниками местной девушки, на которой не захотел жениться, сообщил в пятницу белорусский МИД.

«Двадцать третьего июля белорусская дипмиссия в одной из жарких стран получила информацию о том, что гражданин Белоруссии взят в заложники вооруженными родственниками местной девушки, жениться на которой он отказался», — говорится в сообщении МИД на официальной странице в Facebook.

В ведомстве отметили, что с помощью SMS «белорус смог скрытно сообщить дипмиссии точный адрес, план помещения, количество вооруженных человек и их расположение в здании», пишет РИА Новости.

В результате спецоперации местной полиции гражданин Белоруссии был освобожден и вернулся на родину, добавили в МИД.

Министерство в этой связи посоветовало гражданам Белоруссии быть внимательнее к его рекомендациям по поводу ситуации в той или иной стране, а также быть осторожнее «с обещаниями жениться».

В какой стране произошел инцидент, МИД не уточняет, поясняя, что «степень детализации публикуемых сведений ограничивается законом Белоруссии "Об информации, информатизации и защите информации».

Комментарии

Оставить комментарий