• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

«Бавария» восьмой раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. «Бавария» выиграла чемпионат Германии по футболу. Команда из Мюнхена гарантировала себе титул за два тура до окончания первенства, обыграв во вторник в гостях бременский «Вердер» со счетом 1:0.

«Бавария» набрала 76 очков по итогам 32 матчей. Идущая второй с 66 очками дортмундская «Боруссия» потеряла шансы догнать мюнхенский клуб в турнирной таблице.

«Бавария» в 30-й раз стала чемпионом Германии, клуб выигрывает национальное первенство на протяжении последних восьми лет. Помимо этого, в активе мюнхенцев 19 побед в Кубке Германии и семь - в Суперкубке. Клуб пять раз становился лучшим в Лиге чемпионов. «Бавария» является рекордсменом среди немецких клубов по количеству титулов.

Беспроигрышная серия «Баварии» в текущем чемпионате составляет 18 матчей (17 побед, 1 ничья), последний раз клуб проиграл 7 декабря, уступив «Боруссии» из Мёнхенгладбаха (1:2). Победная серия мюнхенцев во всех турнирах насчитывает 14 матчей, в среду клуб вышел в финал Кубка Германии, где встретится с леверкузенским «Байером» 4 июля. Чемпионат Германии возобновился первым среди ведущих европейских первенств - 16 мая, после двухмесячного перерыва мюнхенцы одержали семь побед в семи матчах в Бундеслиге, обыграв в том числе в гостях дортмундскую «Боруссию» (1:0).

К чемпионству клуб привел 55-летний Ханс-Дитер Флик. До «Баварии» Флик работал ассистентом главного тренера сборной Германии, в том числе на победном для команды чемпионате мира - 2014, а также занимал руководящие должности в футбольной федерации страны и клубе «Хоффенхайм». Немецкий специалист 3 ноября был назначен временно исполняющим обязанности главного тренера «Баварии» после увольнения хорвата Нико Ковача. 22 декабря клуб утвердил его в должности до конца сезона, а в апреле стороны подписали контракт до 2023 года.

На футбольном поле лидером «Баварии» в текущем сезоне является форвард Роберт Левандовский, который в 29 матчах первенства забил 31 мяч и с отрывом в 6 голов возглавляет таблицу бомбардиров. Поляк в третий раз в карьере сумел забить более 30 мячей в Бундеслиге и лидирует в гонке претендентов на «Золотую бутсу» - приз, вручаемый лучшему бомбардиру всех национальных чемпионатов Европы. Лучшим ассистентом лиги также является представитель мюнхенского клуба - Томас Мюллер в 31 матче сделал 20 голевых передач.

Комментарии

Оставить комментарий