• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Баскетбол. В НБА завтра начнётся финальная серия до 4 побед

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Первый матч финальной серии плэй-офф НБА состоится 31 мая на домашнем паркете «Торонто». «Голден Стэйт» является действующим обладателем Кубка Ларри О'Брайена.

Стоит отметить, что форвард «Уорриорз» Кевин Дюрант пропустит первую игру финальной серии. Об этом сообщает агентство Reuters.

Дюрант получил повреждение правой икроножной мышцы в пятой игре второго раунда против «Хьюстона» (4-2) и пропустил серию финала конференции с «Портлендом» (4-0).

«На данный момент маловероятно, что Дюрант будет играть в начале финальной серии плэй-офф НБА, но надеемся, что он сможет помочь команде в других матчах финала», - сказали представители «Голден Стэйт».

В нынешнем сезоне Дюрант набирал в среднем за матч регулярного чемпионата 26 очков, делал 5,9 передачи и 6,4 подбора. В плэй-офф на его счету в среднем 34,2 очка за игру, 5,2 подбора и 4,9 передачи.

Финал этого года уникален. В нём впервые в истории НБА сыграет команда из Канады. Есть уверенность в том, что если «Торонто Рэпторс» смогут победить в Финале НБА, то это может спровоцировать волну разговоров, а может и конкретных действий по-поводу расширения представительства НБА в Канаде.

Ванкувер мог бы подать заявку на участие, как вариант. Ведь когда-то «Ванкувер Гриззлиз» играли в НБА. Они вошли в состав лиги синхронно с Рапторами из Торонто в 1995 году. Почему бы вновь не заявить о себе.

Интерес к баскетболу и вера в то, что Канада способна теперь определять моду в Национальной Баскетбольной Ассоциации выросла на порядок.

Следить за ходом финальной серии могут и жители Бишкека. Трансляции финальных игр состоятся на кабельных телеканалах VIASAT Sport и Setanta Sport+.

Комментарии

Оставить комментарий