• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

«Барселона» разгромила «Лион» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Бишкек, 14.03.19 /Антон КубицкийКабар/. Испанский футбольный клуб «Барселона» на своем поле одержал победу над французским «Лионом» со счетом 5:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В составе победителей забитыми мячами отметились Лионель Месси (18-я, с пенальти, 78-я минуты), Филиппе Коутиньо (31), Жерар Пике (81) и Усман Дембеле (86), у проигравших отличился Люка Тузар (58). Первый матч завершился со счетом 0:0. Таким образом, по сумме двух встреч в следующий раунд пробилась «Барселона».

Команды провели восьмой очный матч, в пяти играх победа оставалась за «Барселоной», еще три встречи завершились вничью. Впервые клубы встретились на первом групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2001/02, тогда в обоих матчах победу одержала команда из Испании (2:0, 3:2).

«Барселона» в 12-й раз подряд вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Соперник «Барселоны» в четвертьфинале Лиги чемпионов определится в результате жеребьевки, которая состоится 15 марта в швейцарском Ньоне.

В другой встрече, английский футбольный клуб «Ливерпуль» на выезде одержал победу над немецкой «Баварией» со счетом 3:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В составе гостей забитыми мячами отметились Садио Мане (26-я, 84-я минуты) и Вирджил ван Дейк (69), еще один мяч защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип отправил в собственные ворота (39). Первый матч завершился вничью - 0:0. По сумме двух встреч в следующий раунд прошла команда из Англии.