• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Барселона» и «Вильярреал» сыграли вничью в чемпионате Испании, забив 8 мячей на двоих

Бишкек, 03.04.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. «Барселона» сыграла вничью с «Вильярреалом» со счетом 4:4 в гостевом матче 30-го тура чемпионата Испании.

В составе каталонского клуба мячи забили Коутинью (13-я минута), Малком (16), Лионель Месси (90) и Луис Суарес (90+3). У «Вильярреала» голами отметились Самюэль Чуквуезе (23), Карл Экамби (50), Иборра (62) и Карлос Бакка (80).

К 17-й минуте встречи «Барселона» вела в два мяча, однако после этого пропустила четыре гола подряд. Каталонцы сумели отыграться, дважды забив в концовке встречи.

Защитник хозяев Альваро получил вторую желтую карточку на 86-й минуте матча и был удален с поля.

«Барселона» продлила серию без поражений в чемпионате Испании до 18 матчей. Последний раз подопечные Эрнесто Вальверде проигрывали в рамках турнира 11 ноября 2018 года «Бетису» (3:4).

«Барселона» лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав в 30 матчах 70 очков и опережая идущего вторым «Атлетико» на 8 баллов. «Вильярреал» занимает 17-ю строчку, в активе клуба 30 очков. В следующем матче национального первенства каталонский клуб примет на своем стадионе «Атлетико» 6 апреля, «Вильярреал» днем позднее в гостях сыграет против «Бетиса».