• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Банки приостановили прием заявок на госипотеку в рамках программы «Мой дом 2021-2026» - ГИК КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. С 1 октября банки-партнеры ОАО «Бакай Банк», ОАО «Айыл Банк» и ОАО «РСК Банк» временно приостанавливают прием заявок в рамках программы «Мой дом 2021-2026» по направлению «Льготная ипотека» (сотрудники бюджетной сферы).

Как сообщается на сайте Госипотечной компании, это связано с огромным спросом на ипотечные кредиты по данному направлению, на данный момент банки-партнеры ОАО «ГИК» набрали заявки на выдачу кредита в рамках установленных лимитов средств (средства ограничены).

Возобновления приема заявок по направлению «Льготная ипотека» (сотрудники бюджетной сферы) начнется итогам рассмотрения текущих заявок в банках-партнерах.

Дата и время возобновления будет указано на сайте ОАО «ГИК», просим всех следить за новостной лентой.

Отмечается, что прием заявок по направлению «Доступная ипотека» (все категории граждан) осуществляется в рамках установленных лимитов.

«Все участники программы «Мой дом 2021-2026» одобренные в электронном портале по данному направлению, в том числе участники, которые были утверждены по предыдущей программе «Доступное жилье 2015-2020» могут обратиться в филиалы ОАО «Айыл Банк», ОАО «РСК Банк» и ОАО «Бакай Банк»», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий