• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Бакыт Торобаев провёл совещание в Минприроды. Что обсудили?

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.22 /Кабар/. Заместитель председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Бакыт Торобаев провёл совещание в Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы ведомства, вопросы экологической безопасности и надзора, разработки и охраны природных ресурсов.

Бакыт Торобаев отметил важность реализации мер в сфере экологии и климата в рамках объявленного Года защиты горных экосистем и климатической устойчивости, Указа Президента Кыргызской Республики «О неотложных мерах по сохранению экологии озера Иссык-Куль», национальной кампании «Жашыл Мурас».

Зампред кабмина также подчеркнул важность реализации мер по решению проблемы смога и контролю качества воздуха в столице, внедрения программ по управлению отходами, разработки отраслевых программ по адаптации к изменению климата, пересмотру нормативных правовых актов в области охраны атмосферного воздуха, подготовки конкретных проектов для подачи заявок в Зеленый климатический фонд.

Комментарии

Оставить комментарий