• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Бакыт Торобаев: По поручению президента будем встречаться с жителями каждого региона

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев встретился с жителями Токтогульского района Джалал-Абадской области.

Во встрече также приняли участие генеральный прокурор Курманкул Зулушев и министр внутренних дел Улан Ниязбеков, сообщает пресс-служба кабмина.

Бакыт Торобаев сообщил, что по поручению президента Садыра Жапарова руководители государственных органов власти посетят все регионы страны с тем, чтобы на месте узнать о проблемах простых людей и в оперативном порядке начать работу по их решению.

«Недавно президент сам встречался с жителями Токтогульского района. Тогда от людей поступило 87 обращений, по ним было дано 167 поручений. Поднятые на той встрече вопросы постепенно решаются. Вопросы, которые будут подниматься на сегодняшней встрече, также будут обобщены и по ним даны необходимые поручения государственным органам и органам местного самоуправления», - сказал Бакыт Торобаев.

Жители, участвовавшие во встрече, обратили внимание на необходимость ремонта дорог местного значения, высказали несогласие с некоторыми решениями правоохранительных и судебных органов. Кроме того поднимались такие вопросы, как нехватка медицинского персонала в отдаленных селах и отсутствие зданий под социальные объекты.

Также во время встречи работники культуры поблагодарили за повышение с 1 апреля 2022 года заработной платы.

Бакыт Торобаев особо подчеркнул, что на каждое обращение, поступившее во время сегодняшней встречи, будет предоставлен ответ.

Комментарии

Оставить комментарий