• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Бактыгулов: В работе над концепцией информационной политики принимали участие более 1000 человек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.21 /Кабар/. Сегодня, 3 июня в Бишкеке проходит обсуждение проекта концепции информационной политики КР. В ходе мероприятия планируется обсудить проект Концепции информационной политики страны на ближайшие годы. В его разработке принимают участие представители медиа. Он включил в себя наиболее важные моменты совместной работы. С учетом современных тенденций, необходимо вырабатывать новые подходы в работе государственных органов и медиа сообществ. Данная Концепция направлена именно на эти цели.

Эксперт Шерадил Бактыгулов говоря о Концепции отметил, что работа началась в мае прошлого года. В ней приняли участие более тысячи человек.

«Проводилась работа в регионах, мы проводили встречи с представителями из Баткена, Оша, Джалал-Абада. Для обсуждения приглашались представители из основных медиа. Проект этой Концепции будет размещен в сети, в течение месяца будут проводиться общественные обсуждения, после чего могут быть внесены дополнения или изменения в Концепцию. Это и есть та методика, с которой мы работали. Ранее в обсуждениях принимали участие представители бизнеса, медиа, блогеры и многие другие. Мы хотели показать то, как можно работать. Всё, что было сделано, изложено в Концепции, но многие вещи ещё можно и будут обсуждаться», - отметил Бактыгулов.

Комментарии

Оставить комментарий