• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Байсалов на ежегодном заседании Совета управляющих ЕБРР презентовал инвестиционный потенциал КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.23 /Кабар/. Делегация Кыргызской Республики во главе с заместителем председателя кабинета министров Кыргызской Республики Эдилем Байсаловым принимает участие в 32-м ежегодном заседании Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Самарканде (Республика Узбекистан). Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В рамках инвестиционной сессии Кыргызской Республики «Кыргызстан объединяет региональных инвесторов», в ходе которой участники Ежегодного заседания ЕБРР были ознакомлены с инвестиционным потенциалом страны, Эдиль Байсалов представил презентацию об основных инвестиционных показателях Кыргызской Республики.

Также в целях привлечения внешних инвестиций на панельной сессии в качестве спикеров принимали участие представители кыргызского бизнеса Шевки Сарылар – генеральный директор «ДемирБанк», Чолпонбек Жумашукуров – управляющий партнер инвестиционной компании «Highland capital», а также Чынгыз Алканов – генеральный директор «Алканов групп», которые представили аудитории возможности развития бизнеса в банковской сфере, торговле и венчурном финансировании.

В ходе данной инвестиционной сессии спикеры провели активную беседу с аудиторией и ответили на ряд вопросов, в том числе по созданию благоприятной бизнес-среды в стране и поддержки сферы бизнеса со стороны государства.

По итогам сессии исполнительный директор ЕБРР в Центральной Азии и Монголии Жужанна Харгитай призвала участников инвестиционной сессии инвестировать в Кыргызскую Республику.

Комментарии

Оставить комментарий