• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Баатырбеков: Все госорганы должны продолжить режим максимальной экономии

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.20. /Кабар/. Все государственные органы должны продолжить режим максимальной экономии. Это не касается вопросов борьбы с пандемией COVID-19. Об этом первый вице-премьер-министр КР Алмазбек Баатырбеков сказал на очередном заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

«Всем задействованным государственным структурам необходимо усилить работу. В частности, Министерство здравоохранения должно оперативно решать вопрос своевременной оплаты труда медицинским работникам. Кроме того, одним из важных вопросов является выплата положенных им компенсаций. Мы должны максимально заботиться о врачах, медицинских сестрах и санитарах, которые днем и ночью борются за жизнь и здоровье наших сограждан», - сказал Алазбек Баатырбеков.

Первый вице-премьер отметил важность подготовки местных органов власти к предстоящему осенне-зимнему периоду.

«В первую очередь, это строительство новых больниц в городах Бишкеке и Оше. Также важно взять под особый контроль вопрос по перепрофилированию на местах зданий под больницы и организации централизованного подключения медицинских учреждений к системе подачи жидкого кислорода. Ответственные за этот участок работы государственные органы были ранее определены. Что касается средств индивидуальной защиты, то необходимо выработать новые единые стандарты с учетом мнения специалистов», - резюмировал он.

Вместе с тем Алмазбек Баатырбеков поручил взять под особый контроль вопрос учёта и распределения всей поступающей в страну гуманитарной помощи.

Комментарии

Оставить комментарий