• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Автобус с гражданами Узбекистана перевернулся на трассе в Казахстане: двое погибли

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.18 /Кабар/. На 205 километре трассы "Западная Европа – Западный Китай" возле села Соған Кордайского района Жамбылской области Казахстана опрокинулся микроавтобус марки Mersedec Sprinter, в салоне которого находились граждане Узбекистана, сообщает Bnews.kz.

Как отметили в ДВД региона, два человека скончались на месте, остальные были доставлены в центральную районную больницу.

В настоящее время состояние пострадавших расценивается как стабильно тяжёлое. В кордайской больнице отметили, что они ещё нетранспортабельны, так как двое из них получили серьёзные повреждения позвоночника.

"Полицией проводится досудебное расследование, выясняются все обстоятельства. Назначен ряд экспертиз", - пояснили в департаменте внутренних дел.

Стоит отметить, что с начала года участились дорожно-траснпортные происшествия с участием граждан Узбекистана, которые едут в Россию на заработки. Ранее в кювет ушел автобус, водитель которого не справился с рулевым управлением. Легкие травмы получили 6 узбекистанцев. Самое страшное ДТП произошло 18 января. В результате возгорания автобуса на этой же трассе в Иргизском районе погибли сразу 52 гражданина республики Узбекистан.

Комментарии

Оставить комментарий